bandeau Haut

 

Programme Complet

 

Samedi 1er octobre --> 19h à 7h du matin

 

Le Generateur

 
Nuit Blanche
20h >2h du matin

 

Nuit Héroïne)s(
Les Vraoums
Georges-Henri Guedj • L'homme imaginaire
Philippe Robin-Volclair, Pascal Lièvre,
Tom de Pekin, Christine Guin
• La Chatte Bottée
Collectif 1 minute 69 • B0DYSC4PES

 

La Vitrine de l'ENSAPC / Paris

Hôtel Amour / Paris

Nuit Blanche
 
19h >7h du matin

A. Alcover, R. Cellier, M. Chenin, A. Leroy, V. Lochu, G. Maso et L. Porter • Seven Up / Partie1

 

Tsuneko Taniuchi • Micro-événement n°41/Flower Bed & Micro-événement n°14 /
Love me tender

 

Samedi 8 oct. -> 17h à 23h

 

Le Generateur

 
17h
18h
19h
23h

 

 

Anna Byskov • Je reviens dans dix minutes
Eric Duyckaerts • Sans titre
A. Alcover, R. Cellier, M. Chenin, A. Leroy, V. Lochu, G. Maso et L.Porter • Seven Up / P 2
• Intervention de Thierry Payet et Olivier Zol

 

Dimanche 9 oct. -> 16h à 19h

 

Le Generateur

 
11h
16h
16h30
17h
18h

 

• Intervention de Thierry Payet et Olivier Zol / Suite et fin
Y Liver • From the general intellect – My name is Albert Ayler
Valentina Traïanova • Radio Valentina
Diane Scott • Je commence en raison des événements mais ce n'est pas pour en parler

David Jisse • CINEMIX

 

Mercredi 12 oct. -> 20h30

 

Le Generateur

 
20h30

 

Alberto Sorbelli • L'Esthétique de la folie

 

Vendredi 14 oct. -> à partir de 19h

 

Studio

 

micadanses

 
19h

 

20h

 

Sébastien Rémy • Silences et presque silences


Marion Uguen • Un Jardin à la française / partie 1

 

Samedi 15 oct. -> 14h30 à 21h

 

Le Generateur

 
14h30
16h
17h
18h
19h

 

 

Gabriel Hernandez • M(art)iage
Marion Uguen • Un Jardin à la française / partie 2
Sarah Venturi • Sang pour sang pur sang
Philippe Robin-Volclair, Pascal Lièvre, Tom de Pekin, Christine Guin • La Chatte Bottée
Melanie Martinez-Llense, Mathieu Montanier &la participation du collectif le QQQOC
• La Fête

 

Dimanche 16 oct. -> 17h

 

Le Generateur

 
17h

 

Alberto Sorbelli • L'Esthétique de la folie

 

Mardi 18 oct. -> RDV à 20h

 

Galerie Limitis

 
20h

 

Antoine Boute, Ac Hello, Romaric Sobac + quelques invités
• Poésie plastique et environnementale

 

Mercredi 19 oct. -> RDV à 20h

 

Le Générateur

 

20h

 

 

Ac Hello, Philippe Simon + quelques invités • Poésie plastique et environnementale

Jeudi 20 oct. -> 15h à 21h

 

CHIC ARTFAIR / Vernissage

 
15h >18h
17h >19h30
17h >20h
17h > 20h

 

Marion Uguen • Un Jardin à la française / partie 2
Lisa Sartorio • Aller au feu follet sur les neiges éternelles

Anna Byskov • Bump
Dominique Gilliot • Fluctuat

 

Vendredi 21 oct. -> 18h30 à 22h

 

Mac VAL/
vitry sur seine

 

Église St Saturnin / Gentilly

 

 
18h30

 

 

20h

 

Tsuneko Taniuchi • Micro-événements N°14/ love me tender (exposition)

 


Sarah Venturi • J'ai rêvé

Samedi 22 octobre -> 19h à 22h

 

Le Générateur

 

18h >22h

 

Tsuneko Taniuchi • Micro-événements / résistances quotidiennes (performances)

 

Dimanche 23 oct. -> à partir de 13h

 

micadanses

Le Générateur


13h
17h >20h


Jean-Michel Agius • Le Sleep'in « On air »

Tsuneko Taniuchi • Micro-événements / résistances quotidiennes (performances)

 

Lundi 24 oct. -> 15h à 17h30

 

CHIC ARTFAIR


15h30>17h30


Le QQQOC • Exhibition

 

Mardi 25 au Vendredi 28 oct. -> 15h à 19 h

 

Le Générateur

 
15h>19h

 

Tsuneko Taniuchi • Micro-événements / résistances quotidiennes (installation)

 

Samedi 29 oct. -> 19h >22h

 

Le Génrateur

 
19>22h

 

Tsuneko Taniuchi • Micro-événements / résistances quotidiennes (performances)

 

Dimanche 30 oct. -> 17h >20h

 

Le Générateur

 
17>20h

 

Tsuneko Taniuchi • Micro-événements / résistances quotidiennes (performances)

 

 

avec le soutien de
gentillyministereVal de MarneIle de France13 du mois mouvement